HM-журнал для взрослых мужчин
Главная arrow Кино arrow Жизнь после хэппи-энда
Главная
Playboy
Эротика
Секс
Дела
Мода
Кино
Авто

Жизнь после хэппи-энда Отправить на E-mail
Написал MEN'S CULT   

киноДоводилось ли вам бывать в женской консультации? Не на осмотре, конечно, а на импровизированной экскурсии? Посидеть рядом с плакатом «Нет - абортам!», послушать разговоры и стать объектом всеобщего внимания? Странное ощущение. Странное ощущение. Нечто подобное я испытал на премьерном показе фильма «Дневник Бриджит Джонс-2: Грани разумного».

На девяносто восемь процентов аудитория была девичьей. Оставшиеся два процента стыдливо прикрывали свою маскулинность газеткой и старались не отсвечивать. Тихо и обреченно готовясь к еще одной страшной женской тайне. Ведь романы Хелен Филдинг - это единственная возможность узнать, что на самом деле творится в этих изящных и таинственных черепных коробках.

Самое замечательное, что писательница не опускается до уровня заголовков журнала «Гламур». Всем этим «Как одеться на одну зарплату» и «Чего хотят мужчины». У нее все гораздо ироничнее, тоньше, а потому - интереснее. Да и фильм по первому роману не был настоящей, голливудской комедией. Слишком много эмоций, чувств и нюансов. Гигантские трусы появились не ради гэга, а как средство показать настроение тридцатилетней «девушки», заключенной в тюрьме своего одиночества и безнадеги.

Кому нужны эти проблемы, да еще в такой «пораженческой» трактовке? Сомнения не приносят хорошей прибыли. Наверное, такими соображениями руководствовались продюсеры, приступая к съемкам сиквела.

Так или иначе, но Бриджит Джонс превратилась в клоунессу, в курицу-несушку, хрюшку и свинюшку. Наряды стали попросту чудовищными. Из разряда тех тряпок, что показывают нам в программе «Снимите это немедленно». Если раньше Бриджит была просто нескладной, то теперь - ходит с грацией шагающего экскаватора. Неужели от счастья?

Точки над i проставлены в начале фильма самой героиней: «Мне всегда было интересно знать, как развивались события после хэппи-энда. После того как карета молодоженов скрылась за горизонтом». И правда, как?

В случае с Бриджит все складывается просто нереально. Любимый - рядом. Семьдесят счастливых оргазмов. Можно проснуться и любоваться на собственного мужчину. Говорить ему нежные глупости, звонить на работу и просто - наслаждаться своими эмоциями. Но вот - рядом с Марком появилась она, та самая разлучница, о которой талдычат подруги. Реббека, тощая дылда с фальшивой улыбкой и ногами «вот досюда». Семья, дети, ухватка с Зелибобой - все развеялось в дым.

киноМарк, как и все мужчины, ничего не понимает. Сам идет в сети да еще и обижается на Бриджит, которая (всего-то) называет его партнеров «плешивыми тори». Она хочет слышать слова любви, чувствовать настоящую близость и взаимопонимание. Но вместо этого - типично британская чопорность и сдержанность.

А тут еще Кливер (Хью Грант) со своим чертовым обаянием и сексапильностью. Он теперь телезвезда. Именно с ним придется работать Бриджит. Сможет ли она сохранить верность к своему любимому Марку? После двухмесячной ссоры и такого же воздержания?

Прежде чем идти на сеанс, ответьте на простой вопрос: «Готовы ли вы увидеть новую Бриджит?» Ведь тонкий английский юмор стал теперь до неприличности толстым. Краски - ярче, а персонажи - проще. И в этом, кстати, нет ничего плохого. Просто вторая часть оказалась гораздо развлекательнее, чем первая. Интенсивнее и динамичнее.

Бриджит опускается на парашюте в кучу дерьма. Бриджит заезжает на лыжах в аптеку. Бриджит гладит волосы утюгом. Бриджит объел»»»»»»ась галлюциногенов и превратилась в ангела. Смешно? Еще как. Но совершен««««««но по-другому. Попса прибавилось.

Лукавая Бибэн Кидрон решила обвести зрителя вокруг пальца. Фильм начинается как музыкальный фарс (вступление сознательно <украдено> из <Звуков музыки> и <Шрека-2>), но ближе к финалу вдруг превращается: в <Бангкок-Хилтон>. Ничего себе кульбиты. Да-да, за Бриджит нам придется поволноваться.

Таким образом, комикование Зелльвегер оказывается совершенно оправданным, и <некультяпость> Бриджит станет причиной если не слез, то комка в горле. А у мужчин - так просто стыда за свою черствость и неспособность понять женщину. Сводите в кино любимого, а потом понаблюдайте за его реакцией.

В любом случае, фильм не станет разочарованием. Кого-то - просто порадуют гэги, а кто-то - получит настоящее руководство к действию. Куда более полезное, чем статьи из женского <глянца>. Что касается меня, я действительно узнал еще одну женскую тайну. Сейчас скажу.

Мужики, женщинам не так важен антураж и романтика. Главное, чтобы мы их просто по-настоящему любили. Давайте попробуем!


2004 - 06 © HEARTMAN - журнал для взрослых мужчин  | Разработка сайта - БизнесПроект | Мужские сайты Реклама в интернете: Агентство Бенефис