HM-журнал для взрослых мужчин
Главная arrow Дела arrow Кто быстрее добьется успеха в бизнесе?
Главная
Playboy
Эротика
Секс
Дела
Мода
Кино
Авто

Кто быстрее добьется успеха в бизнесе? Отправить на E-mail
Список статей
Кто быстрее добьется успеха в бизнесе?
Страница 2
Страница 3

Взгляните на себя со стороны

Гендиректор учебного центра иностранных языков <Английская академия> профессор Ирина Мациевич предпочитает относиться к себе критически:

- <Сомневайся>, - говорили древние. Считать себя непогрешимым во всех ситуациях - очень человеческая, а потому опасная ошибка. <Уж я-то сумею, со мной ничего не может произойти>, - рассуждает водитель, пытаясь проскочить на красный свет. Заблуждение, последствия которого лишь отсрочены во времени. Конечно, <кто не рискует, тот не пьет шампанского>. Но риск должен быть разумным - в бизнесе ты отвечаешь не только за себя, но и за других. Критическое отношение, прежде всего к себе, является составляющей успешного бизнеса.

- Если ты переоценил свои возможности, важно посмотреть на себя как бы со стороны, как на постороннего человека. Это порой очень трудно. Некоторые наступают на одни и те же грабли всю жизнь. Такая у них карма. Но стараться относиться к себе объективнее нужно, к этому стремится каждый разумный человек, - считает Димитриос Сомовидис.

А Дмитрий Лазарев советует не обольщаться своими достижениями. Если вы считаете, что в вашем бизнесе все хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили:

- Не многим предпринимателям удается идти к вершине без остановки. На каком-то этапе может случиться <головокружение от успехов>: бизнесмен успокаивается, и происходит провал. Тогда маятник идет в другую сторону - самооценка резко снижается.

Но, по мнению Лазарева, и эту ситуацию можно использовать с выгодой для себя:

- Любые чувства, которые мы испытываем - и пьянящее ощущение безграничных возможностей, и боль неудачи, - это возможности расти. Не стоит относиться к особенностям своего характера как к какой-то проблеме, надо использовать их на благо дела. Не замыкайтесь в себе и среди себе подобных, общайтесь с разными людьми, из разных слоев общества. И тогда всегда будет чему поучиться, всегда будет возможность развиваться.

А хроническим неудачникам Вера Кобзева советует перестать сваливать вину за провал на конкурентов, партнеров по бизнесу или объективные обстоятельства:

- Лучше проанализируйте, какие ваши поступки привели к тому или иному результату. Нужно отдавать себе отчет, что только ты сам полностью отвечаешь за свою жизнь, только сам человек - единственный автор своей жизни. Лишь так можно выработать трезвый взгляд на себя и свое дело.

Гендиректор учебного центра иностранных языков <Английская академия> профессор Ирина Мациевич предпочитает относиться к себе критически:- <Сомневайся>, - говорили древние. Считать себя непогрешимым во всех ситуациях - очень человеческая, а потому опасная ошибка. <Уж я-то сумею, со мной ничего не может произойти>, - рассуждает водитель, пытаясь проскочить на красный свет. Заблуждение, последствия которого лишь отсрочены во времени. Конечно, <кто не рискует, тот не пьет шампанского>. Но риск должен быть разумным - в бизнесе ты отвечаешь не только за себя, но и за других. Критическое отношение, прежде всего к себе, является составляющей успешного бизнеса.- Если ты переоценил свои возможности, важно посмотреть на себя как бы со стороны, как на постороннего человека. Это порой очень трудно. Некоторые наступают на одни и те же грабли всю жизнь. Такая у них карма. Но стараться относиться к себе объективнее нужно, к этому стремится каждый разумный человек, - считает Димитриос Сомовидис.А Дмитрий Лазарев советует не обольщаться своими достижениями. Если вы считаете, что в вашем бизнесе все хорошо, значит, вы просто чего-то не заметили:- Не многим предпринимателям удается идти к вершине без остановки. На каком-то этапе может случиться <головокружение от успехов>: бизнесмен успокаивается, и происходит провал. Тогда маятник идет в другую сторону - самооценка резко снижается. Но, по мнению Лазарева, и эту ситуацию можно использовать с выгодой для себя: - Любые чувства, которые мы испытываем - и пьянящее ощущение безграничных возможностей, и боль неудачи, - это возможности расти. Не стоит относиться к особенностям своего характера как к какой-то проблеме, надо использовать их на благо дела. Не замыкайтесь в себе и среди себе подобных, общайтесь с разными людьми, из разных слоев общества. И тогда всегда будет чему поучиться, всегда будет возможность развиваться. А хроническим неудачникам Вера Кобзева советует перестать сваливать вину за провал на конкурентов, партнеров по бизнесу или объективные обстоятельства:- Лучше проанализируйте, какие ваши поступки привели к тому или иному результату. Нужно отдавать себе отчет, что только ты сам полностью отвечаешь за свою жизнь, только сам человек - единственный автор своей жизни. Лишь так можно выработать трезвый взгляд на себя и свое дело.




2004 - 06 © HEARTMAN - журнал для взрослых мужчин  | Разработка сайта - БизнесПроект | Мужские сайты Реклама в интернете: Агентство Бенефис