HM-журнал для взрослых мужчин
Главная arrow Playboy arrow Пить или не пить? Вот в чем вопрос...
Главная
Playboy
Эротика
Секс
Дела
Мода
Кино
Авто

Пить или не пить? Вот в чем вопрос... Отправить на E-mail
Список статей
Пить или не пить? Вот в чем вопрос...
Страница 2
Страница 3

Антиалкогольная стратегия

 

Засада в твоем холодильнике

Традиционная ежевечерняя пара баночек пива или бокал вина у телевизора выглядят вполне безопасно, но, по мнению британских специалистов-наркологов, человек с такой привычкой куда больше склонен влить в себя дополнительную баночку после особо тяжелого дня. А там, глядишь, и еще одну, да еще рюмочку-другую вдогонку. Что делать? Купи самые маленькие рюмки из самого толстого стекла и старайся не пользоваться "фамильными" хрустальными бокалами, легко вмещающими в себя полбутылки сухого. И не бойся, что тебя могут заподозрить в хроническом плюшкинизме. Давно замечено, что в расслабляющей домашней обстановке, где после десерта тебя не ожидает печальная процедура разглядывания счета, дозы заметно возрастают по сравнению, скажем, с рестораном или баром. Минимальный, но постоянный контроль за тем, что, где и сколько ты пьешь, - неплохой способ не скатиться к тяжкому пьянству.

На первом вздохе

Ну вот, наконец-то... Гуд бай, оглашенный офис, здравствуй, запотевший бокал крепкого пива из рук милой официантки. Глубокий вздох и... Ну не до дна, но близко к тому. Понятное дело, жажда мучит, расслабиться хочется и все такое. Увы, чем дольше твой первый вздох - тем больше вероятность возникновения биохимической зависимости от алкоголя. Ведь как ни крути, а это наркотик. Механизм здесь предельно прост: чем больше доза алкоголя, одномоментно попадающая в организм, тем труднее ему, болезному, справиться с негативными последствиями. Что делать? Ну, ясное дело, вливать в себя поменьше и перерывы делать побольше. Вместо крепкого пива (не говоря уж о водке и пр.) лучше взять легкого. И не в располагающих к гусарству кружках или бокалах, а в бутылке. Ясное дело, что в компании друзей всухую тебе просидеть не удастся (не поймут, да и скучно), но старайся заказывать самое легкое и через раз. Кстати, насчет того, что ты себя будешь чувствовать неловко в компании более пьяных, - это абсолютная чушь. Даже кристально трезвый человек, общающийся в теплой компании, очень быстро адаптируется психологически, сохраняя при этом возможность элегантно увернуться от настойчивых предложений. Вот почему, кстати, никогда не стоит стараться быстро догнать уже давно гудящую компанию различного рода "штрафными" и "с морозцу".

Без закуси

А что, разве не бывает? Еще как бывает. Особенно в пятницу. Вырвался наконец-то. Накатил. Потом еще раз. Есть вроде бы уже не хочется. Спать еще не хочется. Гулям! Последствия малоприятны.

  • Алкогольный гепатит (печень)
  • Раздражение желудка
  • Неприятности с поджелудочной (панкреатит)



2004 - 06 © HEARTMAN - журнал для взрослых мужчин  | Разработка сайта - БизнесПроект | Мужские сайты Реклама в интернете: Агентство Бенефис