HM-журнал для взрослых мужчин
Главная arrow Дела arrow Пособие для бизнеменов - Как научиться все успевать?
Главная
Playboy
Эротика
Секс
Дела
Мода
Кино
Авто

Пособие для бизнеменов - Как научиться все успевать? Отправить на E-mail
Список статей
Пособие для бизнеменов - Как научиться все успевать?
Страница 2
Страница 3
Страница 4

Обычная картина: рабочий день закончился, а гору дел разгрести так и не удалось. Приходится сидеть в офисе допоздна или вкалывать по выходным. Но можно справиться с этой проблемой и по-другому. Лиз БУТ рассказывает, как научиться планировать свое время.

Каждый третий бизнесмен перерабатывает

Приходилось ли вам слышать жалобы предпринимателей, что 24 часов в сутки слишком мало, чтобы выполнить все задуманное на день? Чаще всего на нехватку времени сетуют владельцы небольших фирм, в которых генеральный директор одновременно замещает и бухгалтера, и менеджера по кадрам, и должность собственного секретаря. Начинающим бизнесменам кажется, что они должны работать с раннего утра до поздней ночи да еще прихватывать выходные. Но так ли это необходимо? Разумно ли это? Практика показывает, что долго работать в напряжении без ущерба для дела нельзя. Почему же это случается сплошь и рядом?

Опросы, проведенные в прошлом году для компании British Gas, показали, что 33 процента владельцев и руководителей малых предприятий и 28 процентов владельцев средних предприятий работают более 60 часов в неделю, хотя установленная Европейским Союзом норма рабочего дня составляет 35 часов в неделю. Опрос также показал, что не только директоры, но и другие сотрудники небольших компаний работают сверх нормы, 76 процентов опрошенных признали необходимость работать более 35 часов.
Несомненно, руководители недавно созданных компаний изо всех сил стараются повысить эффективность своего бизнеса. Максимальное увеличение рабочего времени является для них одним из путей снижения затрат. В результате нередко получается так: весь рабочий день уходит на общение с покупателями или клиентами, а управление делами компании приходится откладывать на вечер или выходные.
Вот почему так важно научиться грамотно планировать время. "Позаботьтесь о своем здоровье и психике, - советует консультант Института управления персоналом и развития Имоджен Дэниелс. - Умение планировать рабочий день поможет сократить время, которое вы тратите на выполнение второстепенных задач, и тогда вы сможете заняться более важными делами".




2004 - 06 © HEARTMAN - журнал для взрослых мужчин  | Разработка сайта - БизнесПроект | Мужские сайты Реклама в интернете: Агентство Бенефис