HM-журнал для взрослых мужчин
Главная arrow Playboy arrow Как сделать мужчину "пригодным" для семейной жизни?
Главная
Playboy
Эротика
Секс
Дела
Мода
Кино
Авто

Как сделать мужчину "пригодным" для семейной жизни? Отправить на E-mail
Список статей
Как сделать мужчину "пригодным" для семейной жизни?
Страница 2
Страница 3
Страница 4

Исследования выявили странную на первый взгляд закономерность. Супружество самым положительным образом сказывается на психическом и физическом здоровье мужчин, а вот прекрасный пол от повседневного взаимодействия с мужьями, наоборот, страдает.

Порою жены просто отчаиваются найти общий язык со своими мужьями. 93 процента замужних женщин со стажем супружества более пяти лет утверждают, что их лучший и наиболее частый партнер в доверительном общении - не муж, а : близкая подруга. В то же время 87 процентов мужей считают, что самое доверительное общение у них именно с женой.

Почему такое несоответствие? Психологическая наука может с уверенностью ответить на этот вопрос: мужчины в большинстве своем - плохие партнеры для супружеских отношений. Они не чувствуют настроение партнерши, не ощущают ее эмоциональное состояние. Вот почему, кстати, в мужском лексиконе в 3-4 раза меньше слов для обозначения эмоциональных состояний, чем в женском.

Но если бы только в этом заключалась проблема! Невнимание и неспособность раскрыть мир своих мыслей и чувств - лишь цветочки по сравнению со словесной, а часто и просто физической агрессивностью представителей сильного пола в семье. Исследования показывают, что практически 100 процентов мужчин бросают резкие слова в лицо жене, а употребляют нецензурные выражения в десятки раз чаще, чем прекрасный пол.

Так что живется мужним женам совсем не невесело. В Париже, Лондоне, Москве замужние женщины потребляют 92 процента всех выписываемых и продаваемых антидепрессантов и транквилизаторов.

Мужчины не только не "малопригодны" для семейной жизни, но они еще и трудновоспитуемы. Будучи недостаточно гибкими и "непсихологичными", они, как правило, не очень-то прислушиваются к советам близких друзей и подруг, не склонны работать над собой, над своим характером. Еще меньше они готовы обращаться за психологической, психотерапевтической и даже сексологической помощью. Практически 80 процентов клиентов психотерапевтов и сексологов - женщины.




2004 - 06 © HEARTMAN - журнал для взрослых мужчин  | Разработка сайта - БизнесПроект | Мужские сайты Реклама в интернете: Агентство Бенефис