HM-журнал для взрослых мужчин
Главная arrow Секс arrow Дисгармония половых отношений
Главная
Playboy
Эротика
Секс
Дела
Мода
Кино
Авто

Дисгармония половых отношений Отправить на E-mail
Список статей
Дисгармония половых отношений
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7

Многим молодым мужчинам для возникновения полового возбуждения не требуется предварительного раздражения их эрогенных зон. Они его даже избегают, опасаясь, что оно слишком повысит у них и без того достаточно высокую половую возбудимость, в связи с чем слишком быстро наступит эякуляция. Некоторые мужчины с невысокой половой возбудимостью могут нуждаться в предварительном раздражении эрогенных зон, без чего эрекция у них не возникает. Если жена, например, из чувства стыдливости или ложной скромности не может этого обеспечить мужу, возникает дисгамия в половых отношениях.

По данным Американского сексологического института, в США женщины нынешнего поколения в половом отношении стали более активны. Так, из женщин, родившихся до 1900 г., раздражали мужские половые органы рукой 80%, орально - 37%, из родившихся после 1920 г.- соответственно 95% и 52%. Иногда занимали во время полового акта активное положение (сверху мужчины) 52%. Спали голыми из родившихся в 1900 г. 37%, из родившихся после 1920 г.- 59% женщин. Половая холодность стала встречаться в США у женщин, родившихся после 1920 г., в 2 раза реже, чем у поколения, родившегося до 1900 г., что связывают с более свободным отношением женщин нынешнего поколения США к половой жизни.

Определенный ритм фрикций, дополнительное раздражение клитора, форма сексуальных ласк перед началом полового акта, ставшие привычными во время предшествовавшей половой жизни или онанизма, могут зафиксироваться и стать обязательным условием для того, чтобы оргазм наступал. Чувство смущения, боязнь оттолкнуть супруга или отказ его выполнить эти условия могут препятствовать наступлению оргазма и вести к дисгамии, особенно у лиц, склонных к образованию очень прочных условных связей.Нередко женщины стесняются рассказать об этих своих потребностях не только мужу, но и врачу, особенно при первом знакомстве.

Иногда в возникновении дисгамии может играть роль угасание сексуального интереса вследствие чрезвычайного однообразия половых отношений. Это отчетливо выступает в следующем наблюдении Н. В. Иванова, в котором у женщины, кроме того, возникла потребность в орально-генитальном контакте в подготовительном периоде половой близости.

Больная Ж. А. И., 34 лет, находилась под наблюдением сентябрь - ноябрь 1999 г. по поводу жалоб на неустойчивость настроения, повышенную впечатлительность, преобладание тоскливого состояния, в котором больной "ничего не мило, сама я никому не нужна, все, что я ни делала, сопровождается вопросом - ну, к чему это все?" Повышенная утомляемость, боли в области сердца щемящего характера. Болезненное состояние больная датирует годовой давностью "то лучше, то хуже, но постоянно становится все тяжелее и тяжелее".




2004 - 06 © HEARTMAN - журнал для взрослых мужчин  | Разработка сайта - БизнесПроект | Мужские сайты Реклама в интернете: Агентство Бенефис