HM-журнал для взрослых мужчин
Главная arrow Секс arrow Дисгармония половых отношений
Главная
Playboy
Эротика
Секс
Дела
Мода
Кино
Авто

Дисгармония половых отношений Отправить на E-mail
Список статей
Дисгармония половых отношений
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7

Видимо, это встречается не столь редко, так как давно привлекло внимание церкви. Еще в 1870 г. генеральный викарий Craison в наставлении священникам, принимающим исповедь, писал: "Если у мужа наступит эякуляция до того, как жена получила удовлетворение, то ей разрешается получить его путем самораздражения половых органов. Не является грехом, если женщина перед началом полового акта прикосновением к половым органам вызовет у себя сильное половое возбуждение, которое поможет ей получить удовлетворение во время половой близости".

Низкая степень полового возбуждения к началу половой близости у многих женщин объясняется тем, что в силу своих индивидуальных особенностей условнорефлекторные сексуальные раздражители оказывают на них, как указывалось, менее сильное влияние, чем на мужчин. Кроме того, и сама психоэротическая настроенность на половую близость, в значительной мере определяющая уровень возбудимости церебральных систем, с деятельностью которых связано переживание оргазма, у женщины труднее возникает и, как указывалось, легче дезорганизуется, чем у мужчины.

Так, например, озабоченность женщин чем-либо, недовольство партнером, отрицательное отношение к половой близости как к чему-то грязному, аморальному, обусловленное неправильным воспитанием, неблагоприятная обстановка, вызывающая чувство смущения (например, родители спят в той же комнате), - все это может препятствовать получению полноты сексуальных ощущений, тормозить возникновение оргазма, вызывать потребность в большей длительности полового акта для его наступления. Раздражение половых органов женщины, если она психически не настроена на получение сексуального удовольствия, обычно ведет лишь к протеканию ограниченного рефлекторного акта на уровне спинального рефлекса без всей полноты психоэротических ощущений.

Как нередко отмечают женщины, для того чтобы у них возникала психоэротическая готовность к половой близости, желание ее, половое возбуждение, им требуется предварительная подготовка в виде нежности, ласки всего тела, а затем эрогенных зон генитальной области (особенно клитора) и жалуются, что мужчины этого не обеспечивают.
Мужчины в США в период подготовки к половому акту применяют по отношению к женам поцелуи в 99,4% случаев, раздражение молочных желез рукой - в 98%, раздражение женских половых органов рукой (в том числе дигитальное раздражение клитора)- в 95%, оральное раздражение молочных желез - в 93%, расширенную технику глубокого поцелуя - в 87% и оральное раздражение женских половых органов - в 54% случаев.




2004 - 06 © HEARTMAN - журнал для взрослых мужчин  | Разработка сайта - БизнесПроект | Мужские сайты Реклама в интернете: Агентство Бенефис