HM-журнал для взрослых мужчин
Главная arrow Секс arrow Дисгармония половых отношений
Главная
Playboy
Эротика
Секс
Дела
Мода
Кино
Авто

Дисгармония половых отношений Отправить на E-mail
Список статей
Дисгармония половых отношений
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7

В общем, чем интенсивнее раздражение эрогенных зон, тем скорее при прочих равных условиях наступает оргазм. У некоторых женщин достаточное раздражение эрогенных зон во время полового акта достигается лишь в какой-либо определенной позе. Несоблюдение этого может явиться одним из препятствий к половому удовлетворению. Несовершенство техники самого полового акта также может вести к тому, что эрогенные зоны женщины не раздражаются в достаточной степени и она остается неудовлетворенной. Ритм фрикций, их длительность, интенсивность могут не соответствовать ее потребности.

Как было выяснено у некоторых женщин бывает очень высокое расположение клитора, вследствие чего он не получает достаточных раздражений во время половой близости и половое удовлетворение не наступает. Женщины, у которых расстояние между клитором и наружным отверстием мочеиспускательного канала было более 2,5 см (они составляли 30% обследованных по этим данным), никогда не испытывали оргазма во время полового акта. Очевидно, в этих случаях от мужчины требуется дополнительное пальцевое раздражение клитора во время половой близости во избежание дисгамии.

Из 108 женщин в Вене, обследованных Helene Stourzh, 23 указали, что они испытывали оргазм только в том случае, если во время полового акта их клитор подвергался дополнительному пальцевому раздражению партнером. Женщинам следует объяснить, что такое раздражение клитора не приносит какого-либо вреда здоровью и безусловно допустимо в моральном отношении.

Частой причиной дисгамии является преждевременная эякуляция у мужчины, а также практикование мужчиной прерванного полового сношения (coitus interruptus) в качестве средства предохранения от беременности. В последнем случае мужчина прерывает половой акт за несколько мгновений до наступления оргазма и эякуляция наступает вне тела женщины. Момент приближения оргазма у мужчины многие женщины ощущают и наступление его является для них сильнейшим раздражителем, резко усиливающим их половое возбуждение. Внезапное прерывание полового акта в это время нередко ведет к тому, что они остаются неудовлетворенными в состоянии сильного полового возбуждения.Как справедливо заметил Freud, coitus interruptus является одной из частых причин невротических страхов у женщины.

Возникновению дисгамии может способствовать неодинаковая степень исходного возбуждения мужчины и женщины к началу половой близости. Часто мужчина начинает половой акт намного более возбужденным, чем женщина (если у него нет эрекции, т. е. значительного полового возбуждения, он не может его начать). В результате эякуляция у мужчины может возникнуть задолго до наступления оргазма у женщины, и он оказывается не в состоянии продолжить половой акт, хотя женщина и испытывает в этом потребность.




2004 - 06 © HEARTMAN - журнал для взрослых мужчин  | Разработка сайта - БизнесПроект | Мужские сайты Реклама в интернете: Агентство Бенефис