HM-журнал для взрослых мужчин
Главная arrow Секс arrow Дисгармония половых отношений
Главная
Playboy
Эротика
Секс
Дела
Мода
Кино
Авто

Дисгармония половых отношений Отправить на E-mail
Список статей
Дисгармония половых отношений
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7

Надо сказать, что мужчина и женщина, по Kinsey (США), достигают оргазма при онанизме с одинаковой скоростью (45% женщин в течение 1-3 минут, 24% - за 3-4 минуты, 19% -за 6-10 минут). То, что во время половой жизни женщине в среднем требуется большая длительность полового акта, чем мужчине, объясняется, по всей вероятности, несовершенством техники полового акта - тем, что не всегда обеспечивается хотя бы кратковременное, но непрерывное давление и ритмичное раздражение половых органов, в частности области клитора и малых губ, у многих женщин непосредственно ведущее к оргазму. Скорость наступления оргазма может значительно колебаться у одной и той же женщины в зависимости от длительности полового воздержания и интенсивности полового влечения, степени полового возбуждения перед началом половой близости, физического состояния (утомления), менструального цикла и т. п. Резкое несоответствие темпераментов супругов, в частности низкая половая возбудимость женщины, иногда может быть причиной дисгамии.

Надо сказать, что даже при значительной разнице темпераментов супруги могут приспособиться друг к другу и в конце концов достигать одновременного наступления оргазма.
Одной из причин дисгамии могут быть как чрезмерно крупные размеры мужских половых органов, так и их резкое недоразвитие, не позволяющее обеспечить достаточное раздражение эрогенных зон во время полового акта. При эрекции объем мужского полового органа в несколько раз увеличивается. Размеры его в состоянии эрекции составляют, считая от лобковой кости, в среднем 10-15, редко 20 см (максимальные описанные в литературе размеры, по Oliver, 35 см). Средняя длина влагалища 7-10 см, причем у взрослой женщины оно обладает растяжимостью. Расстояние от входа во влагалище до шейки матки в среднем лишь 4-6, редко 8 см. В зависимости от положения матки (retro или anteflexio uteri) во время полового акта мужской половой орган обычно проходит выше или ниже шейки матки - в легко растяжимый передний или задний свод влагалища. Хотя и весьма редко, но встречаются случаи, когда половая жизнь становится невозможной из-за патологически крупных размеров мужских половых органов, вызывающих боль при сношениях.

Из лечившихся у нас больных неврозами две из-за этого вынуждены были оставить своих мужей. Надо сказать, что нет строгой корреляции между ростом мужчины или женщины и размерами их половых органов. Не обнаружено и каких-либо расовых отличий в этом отношении. Благодаря способности стенок влагалища к сокращениям оно обычно приспосабливается к размерам мужского полового органа. Опасения некоторых мужчин, что невеста очень миниатюрна и поэтому они ее слишком поранят при дефлорации, или, наоборот, что их половые органы недостаточно велики, чтобы удовлетворить ее, обычно необоснованы. Многие женщины отмечают, что в наступлении оргазма для них главную роль играет их психическое состояние, степень их психоэротической готовности к половой близости, а не размеры мужских половых органов.




2004 - 06 © HEARTMAN - журнал для взрослых мужчин  | Разработка сайта - БизнесПроект | Мужские сайты Реклама в интернете: Агентство Бенефис