HM-журнал для взрослых мужчин
Главная arrow Дела arrow Скажи мне - кто твой начальник, и я скажу кто ты!?
Главная
Playboy
Эротика
Секс
Дела
Мода
Кино
Авто

Скажи мне - кто твой начальник, и я скажу кто ты!? Отправить на E-mail
Список статей
Скажи мне - кто твой начальник, и я скажу кто ты!?
Вид второй
Вид третий
Вид четвертый

Вид четвертый

Руководители Женщины Новой Формации

Чаще всего, такие руководительницы не занимают важных постов в крупном бизнесе. Более высокие руководители боятся «двигать» даже талантливых молодых женщин, потому что они (молодые женщины) находятся в возрасте деторождения, и внезапный приступ неожиданно нахлынувшего мужа и последующей беременности распугивает потенциальных работодателей, как робких ланей. Но их число, тем не менее, неуклонно растет год от года — как на постах нанятых менеджеров, так и в числе собственников предприятий. Этот тип руководителя обладает комплексом неудовлетворенных амбиций, но льстить им надо тоньше. Кроме того, категорически не следует забывать, что, несмотря ни на что, ваша шефиня прежде всего — женщина.

Подвиды этого типа следующие:

«Любовница»
Когда-то кто-то из высшего руководства проявил слабость и уступил чарам симпатичной молодой женщины. Теперь эта молодая женщина упала, как снег на голову, определенному количеству сотрудников, в качестве руководителя. Варианты развития такой ситуации могут быть любыми: от полного неприятия молодой шефини до подобострастного лизоблюдства. Точно так же различается и поведение самой шефини. Иногда это достаточно неплохие руководители, лояльные, талантливые и разумные. А иногда…

Если жизнь свела тебя с «Любовницей», то это своего рода лотерея. Единственное, что будет объединять эту разношерстную компанию, так это полная и безоговорочная зависимость от того, кто поставил ее на должность.

Подарки для «Любовниц» определяют, исходя из личных предпочтений. Отношение подчиненных — см. выше.
Отношение равных по рангу — зависит от осведомленности равного.

«Пионервожатая»
Работать с Пионервожатой легко и весело.«Раз, два, взяли!! Упали, отжались, очнулись — гипс! Во имя и на благо — за мной!» — этот клич раздается на совещаниях постоянно. Пионервожатая — неисправимая оптимистка и трудоголичка. Она приходит на работу первой и уходит последней. Однако «Пионервожатая» пренебрежительно относится к финансовым вопросам, а прежде всего, к заработной плате подчиненных. Для нее решение таких вопросов — кощунство и надругательство над светлой идеей. Справедливости ради, надо сказать, что «Пионервожатая» и своей зарплатой не интересуется. Из солидарности с трудящимися.

Подарки для «Пионервожатой»: разные офисные и псевдоофисные принадлежности — кожаные папки, визитницы, органайзеры, финтифлюшки на стол (только без мещанства).

Отношение подчиненных — слепая вера, изредка — глухой ропот.
Отношение равных по рангу — разные.

«Отличница»
«Отличница» — усидчивая, вдумчивая и «детальная» девочка, из тех, которых современные собственники и генеральные директора предприятий любят видеть на должностях главных бухгалтеров, экономистов, статистиков и прочее, прочее, прочее. «Отличница» не способна к руководству, если под руководством понимать развитые коммуникативные навыки и видение стратегической перспективы бизнеса. Защищать подчиненных «Отличница» никогда не будет, сама виноватой тоже не останется. Чаще всего внешне это — «серенькие мышки», которые давно разуверились в своей внешней привлекательности, либо симпатичные девушки с кучей комплексов. Подарки для «Отличницы» — любые. Но будь осторожны: она ведет реестр «недодаривших»! Отношение подчиненных: страх, ярость, раздражение, иногда — подобострастие.
Отношение равных по рангу — раздражение, ярость, использование в своих целях.

«Красотка»
Красотка железобетонно уверена в своих женских чарах и возможностях. Эти самые чары она применяет на всех коллегах противоположного (а иногда и своего) пола по поводу и без повода. «Красотка» — это девушка «с двойным дном». Она способна очень убедительно изображать слабую женщину, требуя «мужской помощи», и преуспевать на поприще получения этой самой помощи. Но, если что-то не по ней, она немедленно превращается в злобное, мстительное чудовище.

«Красотка» склонна к сплетням и подковерным интригам, но старается все же избегать интимных контактов на работе. Подарки для «Красотки» — различного рода сладости, плюшевые игрушки, цветы, духи и прочая женская «дребедень».

Отношение подчиненных — зависят от пола подчиненного.
Отношение равных по рангу — так же зависят от пола.

«Привидение»
Это фантомный руководитель, который может возникнуть в том или ином подразделении довольно неожиданно. Чаще всего это милое создание, с минимальным опытом работы по специальности и еще более минимальными представлениями о руководстве. Материализуется «Привидение» в день зарплаты, в дни праздников, изредка на совещаниях. Откуда берутся «Привидения»? Это различных калибров знакомые, «дочки в законе», друзья деловых партнеров и прочие «побочные эффекты» деловой и семейной жизни начальников и акционеров. Подарки Привидению покупать не надо — ее все равно не будет на свой день рождения.

Отношение подчиненных — не знают, кто такая.
Отношение равных по рангу — знают, откуда дама пришла и поэтому помалкивают.

«Монахиня»
«Монахиня» — это не обязательно женщина, которая не имеет семьи и (или) любовника. Обычно этот тип женщины-руководителя — сильно перегруженной «ломовой лошади», которая кровью, потом и упорным трудом заработала свое место под солнцем. Истинный смысл жизни «Монахини» — в служении. Она предана руководству, даже если с ним не согласна. Врожденное чувство справедливости позволяет ей отличить правильный поступок руководителя от неправильного. Это доставляет ей немало внутренних мучений. Подарки: либо деловые, либо те, которые способны ее порадовать.

Отношение подчиненных — любят и жалеют, но «текучки» избежать не удается.
Отношение равных по рангу — в основном, уважают. Некоторые, правда, завидуют.

Вы уже определи, кто на самом деле ваш босс или шефиня? Если же вы по каким-то причинам не нашли своего офисного «монстра» среди этой классификации, то, возможно, он попал в «переходную стадию». Ведь ничего чистого в природе не встречается. Основное отличие боссов от простых сотрудников в том, что однажды кому-то немного (или много) повезло. Словом, начальники такие же разные, как и сами сотрудники, которые им подчиняются. Но любому подчиненному важно помнить, что у него есть те же шансы стать профессионалом в своем деле и те же шансы занять свое начальственное кресло.

Так что не завидуй, а сосредоточься на стратегии.




2004 - 06 © HEARTMAN - журнал для взрослых мужчин  | Разработка сайта - БизнесПроект | Мужские сайты Реклама в интернете: Агентство Бенефис